«Поверь в себя»

12 октября 2019 года в рамках программы «Социальная поддержка населения Сахалинской области на 2014-2020 годы»  и целях профилактики здорового образа жизни на базе ГКУ «Красногорский детский дом», прошло спортивное мероприятие «Поверь в себя» для воспитанников детских социальных учреждений.

В мероприятии участвовали:

— ГКУ СРЦН «Улыбка»- команда «Динамит», 6 участников;

— ГКУ СРЦН «Ласточка»- команда «Ласточка», 6 участников;

— ГКУ «Красногорский детский дом» — команда «Стрела», 6 участников.

Мероприятие началось с торжественного построения и приветствия команд.  «Судейская бригада» была сформирована из старшеклассников МОУ СОШ с. Красногорск, главным судьей соревнований стал педагог дополнительного образования В.В.Нестеренко. Слова напутствия для команд произнесла  директор детского дома Н.В. Дворникова.

Каждая команда получила маршрутные листы для прохождения станций.

Ребятам  предстояло показать свои знания по медицине на станциях «Оказание медицинской помощи» и «Переноска пострадавшего на носилках с оказанием первой медицинской помощи «Перелом». Правильное владение компасом предстояло показать на станции «Спортивное ориентирование». Спортивную смекалку и знание многих видов спорта, ребята смогли продемонстрировать на станциях «Спортивные загадки» и «Знатоки спорта». Сплоченность команды и стремление к победе, можно было увидеть на станциях «Беговая», «Меткий стрелок» и «Минное поле».

На протяжении соревнования, представители команд совместно с педагогом — организатором Н.А.Калиновской  заполняли  «Сводную таблицу соревнований». На торжественном закрытии соревнования были оглашены победители:

— 1 место команда  «Стрела» 79 баллов;

— 2 место команда «Динамит» 75 баллов;

— 3 место команда «Ласточка»  59 баллов.

Команды были награждены дипломами, грамотами и индивидуальными подарками.  По индивидуальному зачету  на станциях «Беговая» и «Меткий стрелок» ребята:  Иван Макаров, Алексей Карманов, Евгения Фролова, Жанна Эфиндиева, Алевтина Кизенко,  Даниил Молодкин, Антон Вотинов, получили грамоты и призовые места.

Завершилось спортивное мероприятие в столовой детского дома за праздничным чаепитием с тортами и сладостями.

Праздник получился захватывающим интересным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Поздравляем ребят с победами, и желаем новых достижений в спорте!

Педагог- организатор, Калиновская Н.А.

Дата последнего обновления: 2019-10-17