26 апреля. День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

В этот день в детском доме прошли тематические мероприятия, посвященные этой трагедии.

— Воспитатель Полякова Л.А., провела Устный журнал «Чернобыль- трагедия или предупреждения».  На мероприятии  воспитанникам рассказали о чернобыльской  трагедии. Подготовили небольшие доклады о воспоминаниях очевидцев тех событий, читали стихи. Воспитывали толерантность, чувство сострадания, бережного отношения к окружающему миру, любви к природе.

— Воспитатель Крицкая И.В.,  провела информационный час «Чернобыльская трагедия». На мероприятии  воспитатель рассказала детям об атомных трагедиях планеты и их последствиях. Особое внимание уделили аварии на Чернобыльской АЭС, ставшей страшной трагедией для человечества и унесшей огромное количество жизни, нанесшей огромный урон экологии страны и мира.

— Воспитатель ИЭ Л.М., провела Устный журнал «День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах». Рассказала о последствиях катастрофы на Чернобыльской АЭС, о героизме персонала станции, пожарных, ликвидаторов аварии, отдавших свои жизни.

— Воспитатель Кашуба У.В. провела Урок- памяти  «Трагедия Чернобыля» о ликвидаторах. Рассказала ребятам о художественном  фильме «В субботу», снятым режиссерам Александром Миндадце. Фильм повествует события, происходившие до и после трагедии.

Педагог- организатор Калиновская Н.А. подготовила с ребятами конкурс рисунков  «Чернобыль- катастрофа XX  века».

Выброшенные 32 года назад из взорвавшегося реактора элементы, до сих пор находятся в окружающей среде, переносятся потоками воздуха и воды и представляют опасность для здоровья жителей Земли. Поэтому люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы, никогда больше не повторялись.

Педагог-организатор Н.А. Калиновская

Дата последнего обновления: 2018-04-27