Весенняя поездка в столицу Сахалина

По приглашению СРОБО «Милосердие», наши воспитанники в количестве 16 человек и двух сопровождающих педагогов  в субботний день 31 марта, посетили город Южно-Сахалинск.

Первым открыл двери нашим воспитанникам кукольный театр, со спектаклем  «Волшебное кольцо». Многие из ребят были здесь впервые, для наших воспитанников кукольный театр – это волшебный мир, в который они погружаются на спектакле. Волшебная сила искусства,  в котором они вместе с героями учатся жить, переживать неудачи радоваться жизни. После спектакля обычно дети не торопятся уходить из театра. Они находятся под впечатлением музыки, кукол, декораций и света. После просмотра спектакля, все делились впечатлениями о героях, вспоминали  сюжет спектакля.

Потом мы посетили трапезную. Для нас был приготовлен «Постный обед». Детям очень понравилось выпечка: пончики и булочки, приготовлены по наивкуснейшему рецепту.  Пообедав и набравшись сил, мы следуем дальше по нашему маршруту.

Следующая остановка  была на площади «Победы». Мы посетили  мемориальный комплекс в  честь 70 — летия окончания второй мировой войны. Нашу группу сопровождал экскурсовод, который в мельчайших деталях рассказывал нам об экспозициях музея. Мы посетили залы, которые расположены на втором этаже.

Ребятам было очень интересно посмотреть на раритетные вещи музея, ведь они хранят нашу историю. С большим интересом разглядывали музейные экспонаты, на которых демонстрировали обмундирование  солдат, тех далёких времен войны.

По завершению экскурсии, мы поблагодарили нашего экскурсовода и работников мемориала за познавательную  и очень интересную  экскурсию.

А наш путь лежал на самую верхнюю точку города, и мы попали на « Горный воздух». Нас встретил холодный ветер и яркое солнце. Многие ребята впервые поднимались по канатной дороге. Перед нашим взором раскинулась панорама всего города. Мы посмотрели горнолыжные трассы, с которых  ловко спускались сноубордисты и лыжники.

Вот и подошла к  завершению наша поездка по г. Южно- Сахалинску. Немного уставшие, но с массой впечатлений от увиденного, мы возвращались домой.

Администрация и воспитанники детского дома

сердечно благодарят СРОБО «Милосердие»

в лице председателя совета

Девятову Людмилу Петровну

за организацию и проведение культурно — массовой поездки

по столице Сахалина.

Спасибо Вам, за внимание и заботу к нашим воспитанникам.

Педагог-организатор, Н. А. Калиновская

Дата последнего обновления: 2018-04-06