Знакомство с Росгвардией, экскурсия в Музей (комнату) боевой славы

30 сентября наши проживающие отправились в Управление Росгвардии по Сахалинской области. Мероприятие началось с рассказа представителя поискового движения России в Сахалинской области — Артема Николаевича Бандуры. Он рассказал, что основная деятельность Сахалинского регионального отделения — поиск и увековечение памяти погибших защитников Отечества, патриотическое воспитание молодежи, восстановление памятников погибшим воинам. В своей работе региональное отделение плодотворно сотрудничает с Правительством и Министерством Культуры Сахалинской области, есть положительные наработки по взаимодействию в поисковых работах с Министерством Обороны Российской Федерации. Далее Артем Николаевич рассказал нам об уникальных экспонатах, представленных в комнате боевой славы.

Затем познавательную экскурсию для нас провёл начальник Клуба управления Росгвардии по Сахалинской области – Соболевский Илья Сергеевич. Он раскрыл нам особенности службы в войсках национальной гвардии на Дальнем Востоке страны, подробно объяснили  цели и задачи подразделения, историю его образования и становления. Также он подробно рассказал об истории создания спецподразделений СОБР и ОМОН, авиаотряда, службы вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы.

Завершая нашу встречу, гости написали коллективный отзыв со словами благодарности сотрудникам Росгвардии.