Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Уголовный кодекс Российской Федерации

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Трудовой кодекс Российской Федерации

Федеральный закон от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Федеральный закон от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Федеральный закон от 07.05.2013 №79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Федеральный закон от 17 июля 2009 г. № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Федеральный закон от 3 декабря 2012 г. № 230-ФЗ «О контроле  за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»

Указ Президента РФ от 29.06.2018 N 378 «О национальном плане противодействия коррупции на 2018 — 2020 годы»

Указ Президента РФ от 01.04.2016 N 147 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016 — 2017 годы»

Закон Сахалинской области от 01.08.2008 № 85-ЗО (ред. от 30.06.2011) «О мерах по предупреждению коррупции в Сахалинской области»

Подпрограмма № 6 «О противодействии коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области на 2013 — 2020 годы», утвержденная постановлением Правительства Сахалинской области от 29.12.2012 N 695 «Об утверждении государственной программы Сахалинской области «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013 — 2020 годы»

Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области от 28.08.2018 г. № 144 «утверждении Плана мероприятий противодействия коррупции в министерстве социальной защиты Сахалинской области на 2018 — 2020 годы»

Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области от 13.10.2014 г. № 94-н «Об организации работы «Прямой линии» с гражданами по обращениям (вопросам) антикоррупционного просвещения, отнесённых к сфере деятельности министерства социальной защиты Сахалинской области , порядке их приёма, регистрации и осуществления познавательно-разъяснительной работы

Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области № 111-н от 13.11.2014 г.»Об организации работы «Телефона доверия» по обращениям коррупционной направленности министерства социальной защиты Сахалинской области и подведомственных Министерству социальной защиты Сахалинской области учреждений, порядке их приёма, регистрации и рассмотрения»

Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области №54-н от 14.07.2014 «Об утверждении Памятки для граждан, посещающих учреждения, подведомственные министерству социальной защиты Сахалинской области, «Противодействие коррупции»

Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области от 17.03.2014 №27-н «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих, работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Сахалинской области, министерства социальной защиты Сахалинской области и работников учреждений социального обслуживания и социальной поддержки Сахалинской области»

Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области № 27-н от 05.03.2015 «Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих министерства социальной защиты Сахалинской области, руководителей подведомственных министерству социальной защиты сахалинской области учреждений и членов их семей на официальном интернет-сайте и представления этих сведений средствам массовой информации для опубликования»

Приказ от 31 марта 2017 № 49 «Об утверждении Порядка уведомления директорами (руководителями) государственных учреждений, подведомственных министерству социальной защиты Сахалинской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов»

Постановление Правительства Сахалинской области от 13.02.2013 N 57 «Об утверждении Положения о представлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, а также руководителем областного государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»

Постановление Правительства Сахалинской области от 17.04.2013 г. N 193 «Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей областных государственных учреждений, и лицами, замещающими эти должности»

Дата изменения: 06.06.2019 11:41