Диспетчерский центр связи для инвалидов по слуху с целью оказания экстренной и иной социальной помощи

С 01 ноября 2016 года на базе ГБУ «Центр социального обслуживания населения Сахалинской области» в рамках реализации мероприятия «Организация диспетчерского центра связи для инвалидов по слуху с целью оказания экстренной и иной социальной помощи» государственной программы Сахалинской области «Доступная среда в Сахалинской области на 2014-2020 гг.» начинает  свою работу Диспетчерский центр связи для инвалидов по слуху.

Работа диспетчерской службы в формате колл-центра обеспечивает получение инвалидам по слуху необходимой  информации (помощи по личным вопросам; запись на прием к врачу; вызов специалистов экстренных служб;  информированность в социальной сфере и пр.) из любого места в режиме рабочего времени учреждения  с использованием своего мобильного телефона, смартфона/планшета, посредством установления интернет связи с переводчиком русского жестового языка в режиме онлайн.

Кроме этого, диспетчерская служба оказывает  дистанционную помощь частным лицам, представителям организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, нуждающихся в передаче информации глухим и слабослышащим гражданам посредством технических средств связи.

Услугами диспетчерской службы могут бесплатно воспользоваться инвалиды по слуху, проживающие на территории Сахалинской области.

Режим работы: ежедневно с 09-00 до 17-00 часов (Четверг с 09-00 до 15-00).

(кроме выходных и праздничных дней)

Месторасположение Диспетчерского центра связи:

г. Южно-Сахалинск – ул. Пуркаева, д. 80

Отделение срочного социального обслуживания

— телефон/факс: 8 (4242) 73-32-89;

— сотовый: 8-962-120-02-70 (44-02-70);

— скайп: cso789@yandex.ru;

— электронная почта: cso789@yandex.ru.

Связаться с диспетчерским центром могут получатели социальных услуг также из компьютерного класса нашего учреждения.

Дата изменения: 16.05.2017 10:28