Когда мы едины, мы не победимы!

Большой российский праздник, День народного единства, 3 ноября красиво и торжественно отметили в центре.  Звучит Гимн Российской Федерации, ребята старшей группы гордо вносят в зал флаги. Встает весь зал.  Ведущие,-Зоя  Шанкина и Радион  Саутченко, продолжают торжество  рассказом о том, как и с чего начали  отмечать эту дату в нашей стране, полистали странички славных и тяжелых дней в истории нашего государства, познакомили всех с именами Минина и Пожарского, Ивана Сусанина и многих других, кто был причастен к тем давним событиям. В этот день ребята узнали много нового о нашей стране, о ее исторических датах, приняв участие в викторине. Стихи о родине, песни о России, о родном крае прозвучали в этот день. Малыши, красивые и нарядные, выполнили упражнения с обручами, дети дневной группы удивили всех танцами с лентами, ну а старшие, в торжественное завершение праздника, показали всем флэшмоб на песню Дениса Майданова «Флаг моего государства». Мы продолжаем работать с детьми по различным направлениям, и особое место всегда уделяем патриотическому воспитанию наших ребят.

Выставка рисунков показала наглядно, как наши ребята любят свой край, свою родину, свой дом, семью, а плакат с изображением герба Российской Федерации, выполненный нашей воспитанницей Зоей Шанкиной, просто привел всех в восторг! По ставшей уже традиции, праздник закончился праздничным, ароматным пирогом.

Может Вас заинтересует...