Нефтегорск-мы помним!

На Сахалине есть поселок, которого уже 25 лет нет, но который «живее всех живых»- это Нефтегорск. В 01:04 28 мая 1995 года случился подземный толчок, в минуту уничтоживший населенный пункт и большинство его жителей.

Сейчас от него осталось надгробные памятники домам. Один сплошной погост, вечная память и скорбь для тех, кто выжил, и для тех, кто в этой земле оставил всех самых родных, любимых, близких.

с 26.05 по 28.05.2020г. в учреждении прошли мероприятия, посвященные 25-й годовщине разрушительного землетрясения в п. Нефтегорске.

Землетрясение, произошедшее неподалеку от Нефтегорска Сахалинской области считается самым разрушенным в новейшей истории России, а также самым мощным за всю историю наблюдений в районе Сахалина, которые проводятся с 1909 года.

Может Вас заинтересует...