Блокадный хлеб

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», приуроченного к годовщине полного прорыва блокады осажденного Ленинграда 27.01.2020г. прошла в ГКУ СРЦН «Добродея» . Детям напомнили, о днях военного лихолетья, когда в блокадном городе на Неве плечом к плечу с нашими солдатами воевали мирные граждане и даже дети. Тогда убивали не только снаряды и пули, ленинградцев на стойкость испытывали голод и холод. О блокадном хлебе рассказано немало, но притихшим ребятам показали на примере сколько это — пайка хлеба на день в 125 грамм. Величие подвига простых людей, не сдавшихся и отстоявших город-колыбель революции, почтили минутой молчания. И был показан документальный фильм «Блокадный дневник Тани Савичевой».

Может Вас заинтересует...