Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

— Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

— Закон Сахалинской области от 01. 08.2008 № 85-ЗО «О мерах по предупреждению коррупции в Сахалинской области»

— Указ Президента Российской Федерации от 11.04.2014 №226 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы»

Указ Президента РФ от 01.04.2016 №147 Национальный план противодействия коррупции на 2016-2017 годы

— Подпрограмма № 6 «О противодействии коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области на 2013 — 2020 годы» (в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 28.06.2013 №329)

— Постановление Правительства Сахалинской области от 13.02.2013 N 57 «Об утверждении Положения о представлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, а также руководителем областного государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» (ред. от 20.02.2015)

— Постановление Правительства Сахалинской области от 17.04.2013 г. N 193 «Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей областных государственных учреждений, и лицами, замещающими эти должности» (ред. от 20.02.2015)

— Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области от 13.10.2014 г. № 94-н «Об организации работы «Прямой линии» с гражданами по обращениям (вопросам) антикоррупционного просвещения, отнесённых к сфере деятельности министерства социальной защиты Сахалинской области , порядке их приёма, регистрации и осуществления познавательно-разъяснительной работы»

— Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области № 111-н от 13.11.2014 г.»Об организации работы «Телефона доверия» по обращениям коррупционной направленности министерства социальной защиты Сахалинской области и подведомственных Министерству социальной защиты Сахалинской области учреждений, порядке их приёма, регистрации и рассмотрения»

—Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области №54-н от 14.07.2014 «Об утверждении Памятки для граждан, посещающих учреждения, подведомственные министерству социальной защиты Сахалинской области, «Противодействие коррупции»

— Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области от 17.03.2014 N 27-н «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих, работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Сахалинской области, министерства социальной защиты Сахалинской области и работников учреждений социального обслуживания и социальной поддержки Сахалинской области»

— Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области № 27-н от 05.03.2015 «Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих министерства социальной защиты Сахалинской области, руководителей подведомственных министерству социальной защиты сахалинской области учреждений и членов их семей на официальном интернет-сайте и представления этих сведений средствам массовой информации для опубликования»

Приказ от 31 марта 2017 г. № 49 Об утверждении порядка уведомления директорами (руководителями) государственных учреждений, подведомственных Министерству социальной защиты Сахалинской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов