Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ, УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

Указ Президента РФ от 01.04.2016г. №147 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы»

Указ Президента Российской Федерации от 11 апреля 2014 № 226 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2014 — 2015 годы»

— Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Федеральный закон от 17 июля 2009 г. № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Постановление Правительства РФ от 9 января 2014 № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации» (вместе с «Типовым положением о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации»)

ЗАКОНЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Закон Сахалинской области от 01.08.2008 № 85 – ЗО «О мерах по предупреждению коррупции в Сахалинской области».

— Постановление Правительства Сахалинской области от 17.04.2013 г. N 193 «Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей областных государственных учреждений, и лицами, замещающими эти должности» (ред. от 20.02.2015)

— Постановление Правительства Сахалинской области от 13.02.2013 N 57 «Об утверждении Положения о представлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, а также руководителем областного государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» (ред. от 20.02.2015)

Подпрограмма № 6 «О противодействии коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области на 2013 — 2020 годы», утвержденная постановлением Правительства Сахалинской области от 29.12.2012 N 695 (ред. от 28.06.2013) «Об утверждении государственной программы Сахалинской области «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013 — 2020 годы».

НОРМАТИВНО ПРАВОВЫЕ АКТЫ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ:

Приказ  министерства социальной защиты Сахалинской области от 05.03.2015  № 27-н «Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих министерства социальной защиты сахалинской области, руководителей подведомственных министерству социальной защиты сахалинской области учреждений и членов их семей на официальном интернет-сайте и представления этих сведений средствам массовой информации для опубликования»

Приказ  министерства социальной защиты Сахалинской области от 17.03.2014  № 27-н «Об утверждении кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих, работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Сахалинской области, министерства социальной защиты Сахалинской области и работников учреждений социального обслуживания и социальной поддержки Сахалинской области»

— Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области № 111-н от 13.11.2014 г.»Об организации работы «Телефона доверия» по обращениям коррупционной направленности министерства социальной защиты Сахалинской области и подведомственных Министерству социальной защиты Сахалинской области учреждений, порядке их приёма, регистрации и рассмотрения»

— Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области от 13.10.2014 г. № 94-н «Об организации работы «Прямой линии» с гражданами по обращениям (вопросам) антикоррупционного просвещения, отнесённых к сфере деятельности министерства социальной защиты Сахалинской области , порядке их приёма, регистрации и осуществления познавательно-разъяснительной работы»

Приказ № 54-н от 14.07.2014 г. «Об утверждении Памятки для граждан, посещающих учреждения, подведомственные министерству социальной защиты Сахалинской области, «Противодействие коррупции»

Приказ от 31 марта 2017 г. № 49 Об утверждении порядка уведомления директорами (руководителями) государственных учреждений, подведомственных Министерству социальной защиты Сахалинской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов