Нормативно правовые акты в сфере противодействия коррупции

Указ Президента РФ от 01.04.2016 №147 «О национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы»

Закон Сахалинской области от 01.08.2008 №85-ЗО «О мерах по предупреждению коррупции в Сахалинской области»

Программа № 6 «Противодействие коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области», утвержденная постановлением Правительства Сахалинской области от 29.12.2012 № 695 (ред. от 31.12.2014) «Об утверждении государственной программы Сахалинской области «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013 — 2020 годы»

Постановление Правительства Сахалинской области от 13.02.2013 № 57 (ред. от 20.02.2015) «Об утверждении Положения о предоставлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, а также руководителем областного государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»

Постановление Правительства Сахалинской области от 17.04.2013 № 193 (ред. от 20.02.2015) «Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, об имуществе и обязательствах имущественного характера , представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей областных государственных учреждений, и лицами, замещающими эти должности»

Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области от 13.04.2014 г. № 94н «Об организации работы «Прямой линии» с гражданами по обращениям (вопросам) антикоррупционного просвещения, отнесенных к сфере деятельности министерства социальной защиты Сахалинской области, порядке их приема, регистрации и осуществления познавательно-разъяснительной работы»

Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области №111-н от 13.11.2014 г. «Об организации работы «Телефона доверия» по обращениям коррупционной направленности министерства социальной защиты Сахалинской области и подведомственных Министерству социальной защиты Сахалинской области учреждений, порядке их приема, регистрации и рассмотрения».

Приказ министерства от 14.07.2014 № 54-н «Об утверждении Памятки для граждан, посещающих учреждения, подведомственные министерству социальной защиты Сахалинской области, «Противодействие коррупции»

Приказ министерства от 17.03.2014 № 27-н «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих, работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Сахалинской области, министерства социальной защиты Сахалинской области и работников учреждений социального обслуживания и социальной поддержки Сахалинской области»

Приказ министерства от 05.03.2015 № 27-н «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих министерства социальной защиты Сахалинской области, руководителей подведомственных министерству социальной защиты Сахалинской области учреждений и членов их семей на официальном Интернет-сайте и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования»

Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области от 31.03.2017 года № 49 «Об утверждении Порядка уведомления директорами (руководителями) государственных учреждений, подведомственных министерству социальной защиты Сахалинской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области от 18.03.2016 года № 42н

Дата последних изменений 24.11.2017

Дата изменения: 24.11.2017 12:54