В РАМКАХ ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ СОТРУДНИКИ И ПОЛУЧАТЕЛИ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ОПГиИ с. ПРАВДА ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»

Она призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города. Символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паёк получали жители Ленинграда в самые тяжёлые блокадные дни.

Собравшиеся посмотрели видеоролики «Блокада Ленинграда глазами детей»,  «Ноябрь 1941 года. Блокадный хлеб», подержали   в руках хлебный паёк, для того чтобы понять «вес жизни» тех, кто оказался в блокадном Ленинграде.

Участникам мероприятия раздали листовки с символикой, образцы хлебных карточек.

В завершении акции под блокадный метроном присутствующие почтили  минутой молчания память защитников Ленинграда и героев Великой Отечественной войны.

Акция памяти «Блокадный хлеб» дала старт Году памяти и славы и вызвала  у всех эмоциональный отклик и гордость за мужество ленинградцев в годы блокады.

ОППГиИ с. Правда