В лагере «Чайка» официально открыта спортивная смена «Зимние гонки»

В региональном детском лагере «Чайка» в с. Пионеры Холмского района, состоялось торжественное открытие 1 смены года со спортивной направленностью и усиленной программой оздоровления под названием «Зимние гонки».

В 2020 году «Чайка» включит в круглогодичную программу 20 тематических смен и с конца мая по конец августа включит в себя летнюю оздоровительную кампанию (4 летних смены).

Условия, досуг и увлекательные программы обещают быть содержательным и интересным, а творческое общение, совместная деятельность будет способствовать развитию индивидуальных способностей и познавательного интереса детей и подростков, сформирует здоровый образ жизни и положительные привычки, внесет вклад в развитие ответственности за свое здоровье.

Начальник лагеря Татьяна Поволкович, поздравила всех с открытием лагерной смены и пожелала всем хорошего отдыха.

На этой смене отдохнут и наберутся сил 45 мальчишек и 26 девчонок от 7 до 17 лет. Продолжительность смены составит 12  календарных дней. С детьми будут работать опытные воспитатели, вожатые и наставники, спортивные инструкторы, педагоги доп.образовательных кружков, таких как Золотые ручки и лаборатория Робототехники. За это время ребята примут участие в спортивных, оздоровительных и развлекательных мероприятиях, а самое главное – смогут укрепить навыки общения в организованном детском коллективе.

На концерте открытия «Всем физкульт-привет!» звучали песни о спорте, о дружбе, о маме и детстве.  Очень постарались ребята, они сами, под руководством старших наставников, придумали интересные конкурсы и игры.

Большое внимание будет уделяться не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и проведению игр на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств. Во время смены для детей будут реализованы экскурсии, огоньки, конкурсы, спортивные часы, концерты, дискотеки, киносеансы, кружковая творческая работа, информационные часы, игровые программы, часы творческой мастерской, шоу «Голос», танцевальный батл, гостевания, работа над выпуском газеты, караоке, спортивные квесты.

Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят планируется проведение спортивных игр на свежем воздухе, снежные горки, занятия на ледяном катке, походы на лыжах, теннисные турниры, туры по шахматам и другим настольным играм.  Во второе воскресенье для ребят будет организована интеллектуальная «Своя игра» в которой будут присутствовать команды с района. У ребят будет уникальная возможность проявить себя в спорте и творчестве. Пожелаем участникам смены побед!