В санаторно-оздоровительном лагере «Чайка» состоялось торжественное открытие смены «Золотой калейдоскоп»

В минувшее воскресенье (20.10.2019 г.) в оздоровительном детском круглогодичном лагере «Чайка» состоялось торжественное открытие и концерт осенней смены «Золотой калейдоскоп». На смену, в период с 18 октября по 29 октября, приехало около 100 мальчишек и девчонок областного региона. На этот раз для удобства школьников смены в детском лагере «Чайка» стали короче, теперь их продолжительность составляет от 10 до 14 дней. В осенне-зимние смены оздоровительное учреждение делает упор на отдельные санаторные процедуры, такие как: массаж (подводный, механический, ручной), стоматологические услуги, фито-бочка, солевая шахта, прием минеральных ванн, грязелечение, занятия лечебной физкультурой (сухой бассейн и беговые дорожки) и прием вкусных кислородных коктейлей. На протяжении всей смены для ребят подготовлена насыщенная досуговая программа, она включает в себя конкурсы, экскурсии, огоньки знакомств, кругосветки, веселые старты, тематические дискотеки, выезды в плавательный бассейн г. Холмска, киносеансы, многоборье, спортивные часы, выезды в музеи о.Сахалин, Мастер-классы, театрализованные шоу, караоке-баттлы и другие увеселительные мероприятия.

На празднике открытия выступили 4 отряда: 1-й — «Бархатный сезон», 2-ой отряд — «Листопад», 3-й отряд «Стиляги осени», 4-й — «Жемчужины осени»,  команды представили концертные номера, читали стихи и пели песни. Второй отряд подготовил тематический танец, а четвертый исполнил театральный номер. Бурными аплодисментами встречали и провожали выступающих, благодарные юные зрители. С  залом в этот день живо общалась ведущая осеннего праздника открытия — Елизавета, она проводила с ребятами конкурсы, задавала загадки, просила отозваться именинников, а также предоставила слово и заведующей санаторно-оздоровительного отделения (начальнику детского лагеря) Татьяне Федоровне Поволкович. Которая, в свою очередь пожелала всем участникам осенней смены «Золотой калейдоскоп» — 2019, творческих успехов и побед, весело и интересно провести смену, чтобы каждый ребенок смог найти здесь любимое занятие по душей, приобрести новых и хороших друзей!