Четвертая летняя смена «Мои берега» стартовала в детском оздоровительном лагере «Чайка»

В санаторно-оздоровительном отделении (детском круглогодичном лагере) областного центра медико-социальной реабилитации «Чайка» (село Пионеры Холмского района) вновь весело и звучат детские голоса — началась четвертая летняя смена «Мои берега».  В этот раз отдохнуть и поправить здоровье из разных сахалинских городов и сел приехали 224 ребенка. Дети будут отдыхать в Центре вплоть до конца августа.

Как и предыдущая, смена продолжает тематику фестивальной направленности. Организаторами, а также программой мероприятий предусмотрено проведение концертов художественной самодеятельности, спортивных, оздоровительных, интеллектуальных и социальных мероприятий, включая областной чемпионат по футболу среди несовершеннолетних.

В конце августа на базе «Чайки» пройдет областной фестиваль «Люблю тебя, мой край родной!», предшественником областного фестиваля стал в начале августа районный фестиваль «Остров притяжения».

Так в воскресенье 11 августа на базе лагеря «Чайка» состоялось праздничное мероприятие, посвященное открытию смены «Мои берега». Традиционно, до обеда состоялось торжественное открытие – линейка, начавшаяся с переклички отрядов и равнения на государственный флаг Российской Федерации, а после гимна нашей страны, состоялся показ подготовленных «визитных карточек» — выступлений шести отрядов.

Вечером для ребят, приехавших отдохнуть и оздоровиться в лагерь «Чайка», состоялось праздничное мероприятие – концерт открытия «Там, по неведомым дорожкам…». На сцене развернулось целое театрализованное шоу с участием вожатых и участников смены «Мои берега».

Первый отряд подготовил танец «Вертолет» в исполнении Кати Желониной, второй отряд подготовил танец «РДШ», третий отряд  исполнил танец «Морячка», четвертый представил танец «Ты морячка, я моряк», пятый отряд выступил с визитной карточкой отряда в исполнении Насти  Иголкиной «Эй, малявочка», а Шиляева Кристина и Томилова Анна исполнили песню «На десерт», к выступлению присоединилась еще одна участница смены Охрипник Настя с исполнением песни «Stop people», шестой отряд завершил выступление танцем «Попури» на морскую тематику.

Но в лагере «Чайка» есть отряд не только участников смены, но и команды энергичных вожатых, которые также присоединились к празднику и исполнили для ребят зажигательный танец «Pump it», а дальше на сцене разворачивалось представление в котором приняли участие все дети и их старшие наставники. Остается только пожелать попутного ветра в творческом путешествии ребят, и собрать как можно больше «Золотых дублонов» на протяжении всей смены. Желаем удачи!