День пожилого человека отметили в «Чайке»

Международный День пожилого человека отметили в структурных отделениях областного государственного автономного учреждения Центре медико-социальной реабилитации «Чайка»

В преддверии осеннего праздника, посвященного достойным и уважаемым людям, в отделениях престарелых граждан и инвалидов с. Правда, с. Пионеры, а также в отделении «Милосердие» с. Чехов прошли яркие концертные программы «С почтением головы склоняем перед Вами…». Стало доброй традицией отмечать этот день в кругу подопечных и работников Центра.

В гости к гражданам старшего возраста, проживающим в социальном учреждении 29 и 30 сентября были организованы выездные гастрольные концерты творческих коллективов работников Центра и воспитанников отделения социальной реабилитации детей и подростков. Выступающие дети и взрослые порадовали постояльцев насыщенной программой представлений, включившей в себя песни разных времен, танцевальные постановки, театрализованные сценки и частушки. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и стихи, сменяющиеся чередой концертных номеров. Каждая такая встреча для людей старшего поколения, как глоток свежего воздуха, которая дарит людям хорошее настроение и душевное тепло. Приятно видеть глаза проживающих наполненные радостью, слышать их задорный смех и получать слова благодарности за нескончаемый поток положительных эмоций.