Зимние народные гулянья прошли в детском лагере «Чайка» для участников оздоровительной смены

Традиционные зимние детские забавы и гулянья прошли в первые дни января для участников новогодней смены «Новогодний звездопад» в детском круглогодичном лагере «Чайка».

Целью этого мероприятия стало соблюдение русских народных обычаев, связанных с празднованием Нового года и Рождества.

В многовековых играх и забавах четко прослеживается отражение народной культуры, любовь и уважение к традициям своего народа.

Удивительно разнообразны сюжеты фольклорных мероприятий, но неизменным остается праздничная и чудесная атмосфера.

Украшение главной елки, дарение игрушек, сделанных собственными руками, хороводы вокруг главного символа Нового года, сказочные персонажи и уличные забавы.

Веселые, задорные, подвижные игры на свежем воздухе, это одна из многих традиций, ставшая частью русской культуры и литературы.