В детский лагерь «Чайка» на главную зимнюю смену «Новогодний звездопад» приехали ребята со всей области

В понедельник (28 декабря) в детском круглогодичном оздоровительном лагере «Чайка» осуществлен заезд большой новогодней и главной зимней смены «Новогодний звездопад».

Поправить здоровье, провести активно и весело каникулы приехало около 140 детей и подростков областного региона. После прибытия, расселения по отрядам (согласно возрастным категориям) дети знакомятся друг с другом. Традиционно в первый вечер проходят отрядные огоньки, а в последующие дни дети погружаются в тематику смены.

На протяжении двадцать одного дня, участников новогодней смены будут встречать творческие мастерские, комнаты виртуальной реальности и робототехники, конкурсные программы, музыкальные и танцевальные марафоны, игровые программы, народные гулянья, встреча Нового года и Рождества,  веселые старты, конкурсы снежных фигур, концертно-игровые программы, спортивные кругосветки, мастер-классы, шоу пародий, интеллектуальные игры и выставки рисунков и поделок. Невероятно большое событие пройдет в «Чайке» 31 декабря и 7 января, на эти дни запланированы встреча Нового года и Рождества, для детей подготовлена праздничная программа от Деда Мороза и Снегурочки, с сладкими подарками и бал-маскарадом.