В детском лагере активно идет четвертая осенняя смена «Русь золотая»

В детском круглогодичном лагере «Чайка» активно идет четвертая осенняя смена «Русь золотая» с интенсивным комплексом оздоровительных и медицинских процедур. На этот раз в учреждение отдыха отправилось 63 ребенка из Долинского, Ногликского, Холмского, Охининского и Южно-Сахалинского районов.

Весь спектр оздоравливающих услуг оказывается в бальнеологическом комплексе Центра, где созданы все условия для укрепления здоровья и комфортного получения процедур. Здесь участники смены принимают минеральные ванны, посещают грязелечебницу, кедровые бочки и подводный гидромассажный душ. Для детей работает стоматологический кабинет, отпускаются кислородные коктейли.

Реализуется программа веселого досуга в рамках коротких смен для удобства учащихся. Процесс организации смен создан так, чтобы ребёнок надолго не выпадал из учебного процесса, но при этом мог получить максимальную пользу для здоровья и настроения.

Развитие творческого и интеллектуального потенциала личности, индивидуальных способностей, творческой активности с учетом собственных интересов и возможностей достигается в лаборатории и творческих мастерских лагеря.

Спортивные мероприятия проводят квалифицированные инструкторы по спорту. Лазертаг это новая забава юных участников смены, в которую они готовы играть все дни напролёт.

Программа отдыха детей также насыщена музыкальными шоу, интеллектуальными играми, марфонами, ярмарками, кругосветками, а в вечернее время для детей проходят киносеансы и зажигательные дискотеки.

Театральный и сценический потенциал ребята раскрывают на праздничных концертах, посвященных торжественному открытию и закрытию смены.