Смена с экологическим уклоном «Хранители зеленого дома» проходит на базе детского круглогодичного лагеря «Чайка»

В первых числах октября взяла свое начало детская оздоровительная осенняя смена «Хранители зеленого дома», примечательно, что на смену приехали как ребята со всего областного региона, так и участники областной очно-заочной экологической школы «Зеленый остров», которые проведут на базе детского лагеря осеннюю очную сессию.

Сама же смена с экологическим направлением и воспитанием в условиях детского оздоровительного учреждения включит в себя разнообразие программ, оздоровительных процедур, спортивных и досуговых мероприятий, знакомства со сферой природоохранной деятельности.

Расположение «Чайки» сыграло большую роль, Центр находится в удивительном уголке природы, с близко расположенным мелкозернистым пляжем Татарского пролива, зеленой лесной территорией Центра, где гармонично сочетаются хвойные и лиственные породы деревьев на лоне живописного распадка.

Задачами экологической школы «Зеленый остров», на площадке детского лагеря, станут совершенствование знаний о биологии, экологии и исследовательской деятельности. В ходе занятий дети будут изучать флору и фауну местности, природно-климатические условия, экологические и биологические особенности областного региона.

Участники смены, приехавшие отдохнуть и поправить здоровье, включатся в калейдоскоп общих мероприятий детского отделения. Каждому ребенку будет предоставлена возможность самореализации и творческого развития в интеллектуальных и развлекательных программах, конкурсах, викторинах и проектах.