В детском лагере «Чайка» стартовала четвертая летняя смена под названием «Пусть детство звонкое смеется»

10 августа 2020 года на площадке оздоровительного лагеря «Чайка» с. Пионеры (Холмского района) состоялся праздничный концерт, посвященный официальному открытию четвертой летней смены.

«Пусть детство звонкое смеется» — четвертая и последняя летняя смена в детском лагере, пройдет она под эгидой детства, самой лучшей и незабываемой порой в жизни каждого ребенка, наполненной радужными красками новых увлечений, интересов и знакомств.

Участникам смены предстоит отправиться в путешествие «В страну детства», с пользой провести время, поучаствовать в интереснейших и увлекательных мероприятиях оздоровительного лагеря, развить творческие способности, получить оздоровительные процедуры, приобщиться к спорту, в целом получить полноценный и правильно организованный отдых.

Чтобы хорошо отдохнуть, набраться сил и энергии перед школьным учебным годом, для ребят в детском лагере «Чайка» ежедневно будут работать кабинеты здоровья: стоматолог, соляная шахта, большой и просторный зал лечебной физкультуры, беговые дорожки, сухой бассейн, весельные и велотренажеры.

Инструкторы по физической культуре и спорту реализуют для детей спортивные программы более чем в пяти видах спорта, увлекательные поединки и состязания в игре лазертаг, проведут занятия на воздушных гигантских снарядах (беличьи колеса, батуты, надувной гигантский хоккей, шашки, лапта, сумо). Настольный теннис, лабиринты, интеллектуальные игры, надувные полосы препятствий и это далеко не весь спектр развлечений для участников смены.

По погодным условиям и в режиме устойчивого температурного режима будет функционировать пляжный спортивно-оздоровительный комплекс «Аквамарин».