ЗАВЕРШИЛАСЬ 5 СМЕНА В ДЕТСКОМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ «ЧАЙКА»

В течение 14 дней около 50 девчонок и мальчишек региона из разных городов нашей области отдыхали, оздоравливались и участвовали в интенсивном культурно-массовом досуге на тематической смене «Я и мир вокруг меня».

Первые дни для участников смены прошли с ознакомления и выявления творческого потенциала каждого ребенка, дети получили индивидуальные санаторные карты процедур, которые позволили согласно рекомендациям врача пройти наиболее подходящий курс процедур по оздоровлению и укреплению организма.

Ежедневно дети погружались в различные досуговые и кружковые мероприятия и активно вовлекались в творческую деятельность, для детей устраивались мероприятия, которые наиболее соответствуют интересам подрастающего поколения (робототехника, дизайн, мастер-классы, игры на сплочение), а также развитию творческих способностей (декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство, хореография, музыка, вокал). Мастер-классы по театральному мастерству для ребят вели культорганизаторы детского учреждения.

Кроме того, для ребят состоялись крупные праздничные концерты – официального открытия смены, «Дискотека — 90-х», шоу «Голос», кукольного театра «Весенний переполох», шоу «Импровизация», праздника «День весеннего равноденствия и праздника официального итогового закрытия смены.

Помимо вышеперечисленных мероприятий за весь период смены для ребят реализованы различные конкурсы, информационные часы, мастер-классы по изготовлению кормушек для птиц, изготовление цветов из изолона, большая часть детей задействована в творческих мастерских и в «Лаборатории робототехники», спортивных часах и состязаниях, танцевальных флешмобах, музыкальных играх, играх на сплочение, кругосветках, интеллектуальных играх, вечерах поэзии, отрядных гостеваниях, а для всех желающих работали киносеансы и вечерние дискотеки. По окончании смены состоялась весенняяитоговая фотосессия.

Дружественная тёплая атмосфера сложилась на смене в лагере, дети сдружились и сплотились. Несомненно, то, что ребята совершенно не хотят расставаться. Смена была очень насыщенной. Многие ребята попробовали себя на сцене впервые. Желаем всем участникам здоровья и большого оптимизма, веры в себя! И «Чайка» снова говорит Вам до встречи!

В детском круглогодичном оздоровительном лагере «Чайка» в 2020 году запланированы и пройдут еще 15 тематических смен, четыре из которых будут летние.