Накануне Международного женского дня (6 марта) в Областном государственном автономном учреждении «Центре медико-социальной реабилитации «Чайка» для представительниц прекрасной половины прошел концерт.

Праздничная программа «Для милых дам», как никогда была насыщена поздравительными выступлениями коллективов структурных подразделений большого многопрофильного учреждения.

В этот день для женщин артисты самодеятельных коллективов дарили свои творческие музыкальные и танцевальные подарки. Оформление, декорации и неординарность подачи каждого номера и сценок пестрила необычностью форм, яркостью красок и разнообразием актерской смекалки.

Особенно интригующим для зрителей стало первое выступление – пародия на «Труса, Балбеса и Бывалого» (в исполнении Александра Черных, Алексея Проданик и Андрея Тагиева), мужчины закружили в танце руководителя учреждения Ирину Щербакову, а потом спели песню и поздравили всех с весенним праздником. Вторым номером мужчинами, в том же составе исполнена «Песня зайцев».

Руководитель учреждения Ирина Щербакова выступила для собравшихся с теплыми словами поздравления, пожелав всем присутствующим любви, успехов и счастья.

Коллектив чеховского отделения «Милосердия» представил шуточную сценку «Султан», весело и задорно выступил коллектив отделения престарелых граждан и инвалидов с. Правда со сценкой «Про бабушек». Коллектив отделения с.Пионеры подарил присутствующим песню «Хорошее настроение».

На сцену в этот день, с пожеланиями всего самого прекрасного, вышла Полянская Людмила, она является серебряным волонтером и получателем социальных услуг Центра, она прочитала прекрасные стихи «О женщине».

Ансамбль «Люба» в лице коллектива медицинского отделения исполнил ритмичную песню, в конце выступления представили сценку «Три девицы».

Украшением праздника стало выступление юных артистов отделения социальной реабилитации детей и подростков, зажигательный танец дополнил праздничное настроение и теплый климат в зрительном зале. А вот коллектив отделения реабилитации детей и подростков представил для зрителей театрализованную постановку на шуточный лад «О принцессе».

Трогательное поздравление подарил Василий Яненко. В его исполнении прозвучали душевные песни «Хризантемы» и «Пароход», в честь лучших женщин на свете.

Красивым финалом мероприятия стали выступления менеджера культурно-массового досуга Тигиной Елены и старшей вожатой детского лагеря Носко Валерии с танцем «Фламенко», а также выступлением Олеси Вершининой с песней «Мужчина с цветами».

Весь зрительный зал активно аплодировал организаторам и участникам концерта.

Но приятные сюрпризы продолжали происходить, так состоялось награждение работников благодарственными письмами министерства социальной защиты Сахалинской области. Обладателями писем стали Щеглакова Лариса, Эттыргина Маргарита, а также Патрикеев Михаил и Проданик Алексей.

Праздничная череда выступлений поистине стала лучшим подарком для милых сердцу дам, они покидали актовый зал со словами благодарности и светлыми улыбками на лицах.