«Лыжня России — 2020» увлекла массовым забегом участников зимней смены «Поколение-МЫ» в детском оздоровительном лагере «Чайка»

8 февраля 2020 года для участников зимней смены «Поколение — МЫ» детского круглогодичного оздоровительного лагеря «Чайка» прошел массовый спортивный забег «Лыжня России — 2020».  Дети и подростки смогли присоединиться к остальным городам и селам России и совершить забег Всероссийского масштаба.

Ребята, увлекающиеся ходьбой и бегом на лыжах, присоединились к спортивному мероприятию, которое проходит ежегодно  и является большим праздником для любителей и профессионалов.

Формат спортивного мероприятия предусматривал забег по заданной дистанции. Снарядившись юные «чайкинцы» пробежали дистанцию под руководством профессиональных тренеров и спортсменов педагогического состава детского учреждения. Программа физкультурного характера включила в себя регистрацию участников, официальную церемонию открытия, бег на дистанцию и церемонию торжественного закрытия.

Хорошая трасса и прекрасная погода сопутствовали участникам гонки, соревнования продлились чуть более часа.

Победители будут награждены на торжественной линейке закрытия смены.