PHOTO-2019-05-09-21-33-04

Торжественные мероприятия по случаю 74-летия Победы в Великой Отечественной Войне

В медико-социальном реабилитационном Центре «Чайка» 9 мая 2019 года прошли несколько торжественных мероприятий, по случаю празднованию 74-годовщины победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.

Воспитанники отделения социальной реабилитации «Чайка» представили концертную программу «Военных лет» гражданам старшего возраста, проживающим в отделении села Правда. Ребята исполнили вальс военного времени, пели патриотические песни, рассказывали стихи.

В полдень на плацу детского лагеря (село Пионеры) прошел смотр марша. Команды от каждого кампуса исполнили песни на военную тематику и продемонстрировали строевую подготовку. Командиры отрядов  сдали рапорт. После команды «вольно» началось построение, выполнение команд и маршировка по плацу с песней. Прошла линейка посвященная Дню Победы, после этого началось шествие по центру «Чайка».

Детский оздоровительный лагерь «Чайка», ежегодно принимающий более 2000 детей со всей области, присоединился к торжественному шествию «Бессмертный полк» до памятного знака села Пионеры.

Совместно с гражданами старшего поколения, ветеранами, участниками митинга,  дети возложили цветы к монументу. Прошла минута молчания в память Героям-освободителям.

После шествия на территории «Чайки» в лагере развернулась полевая кухня, где каждый мог угоститься солдатской кашей. Вечером состоялся праздничный концерт под названием «Мчится ветер Победы над родной стороной». Концерт завершился выпуском белых шаров в небо.

В отделениях проживания престарелых граждан и инвалидов с.Чехов (Отделение Милосердия) и отделения с.Пионеры прошли концертные патриотические программы. В которых приняли участие волонтеры центральных домов культуры и общественных организаций.

Юные воспитанники Центра с глубокой признательностью вручили гражданам старшего поколения открытки, браслеты в виде георгиевской ленты и гвоздики, созданные своими руками.

Дата изменения: 11.05.2019 11:24