IMG_0510

Родительский день, день открытых дверей и открытие театра танцев состоялось в последнее воскресенье июня в детском оздоровительном лагере «Чайка»

В последнее воскресенье уходящего первого летнего месяца в детском оздоровительном лагере «Чайка» состоялся день открытых дверей. День, когда родители или законные представители могут навестить своих детей – участников смены (второй летней смены «Академия искусств»), поучаствовать в различных мероприятиях и мастер-классах, посмотреть воочию организацию оздоровления и отдыха детей. Ни для кого не секрет, что этот день, с нетерпением ждут, как взрослые, так и дети.

Подготовка к родительскому дню в лагере начинается задолго, а если быть точнее, то с первого дня! Все увеселительные и развлекательные программы продумываются сначала смены, подбирается тематика и план.

В этот день педагоги и культорганизаторы готовят для детей и родителей обзорные экскурсии и концертные программы, совместные творческие игры и веселые старты. Дети показывают родителям, как обустроен  их быт, чем они занимаются, какие проекты реализовывают, как построены мероприятия, и чему за это время научились они сами. Организаторы детского лагеря с радостью отвечают на все вопросы родителей.

В первой половине дня состоялась выставка рисунков «Счастливы вместе», прошла спортивная кругосветка, а после юных участников смены и их родителей пригласили на открытие театрального сезона смены «Академия искусств». Сначала ведущие поделились историей развития театрального искусства, после вступления отряды одни за другим представили театрально-танцевальные композиции. Первый отряд (самый младший кампус) – подготовил театр танца «Муха цокотуха», отряд №2 «Маски» исполнили для присутствующих танец «Пчелы» сценка где пчелы и вини-пух боролись за мед, но победила дружба, третий отряд «Гастролеры» исполнил композицию «Морское приключение», в танце ребята показали сценки отдыха на пляже, купание в море, и даже спасение утопающего бравыми спасателем, исполнили и танец под легендарную музыку из кинофильма «Титаник», пятый отряд «Короли эстрады» окунувшись в 80-е представили «Буги-Вуги» и «Стиляги», для родителей прозвучала песня «Мама» в исполнении Юлии Заславской, шестой отряд завершил концерт отправившись в морское путешествие с танцем «Капитан улыбнитесь!».

Традиционно после всех мероприятий в фойе клуба состоялась фотосессия. Всем участникам смены и приглашенным гостям, запомнится этот день, как один из самых лучших, полный  счастливого  и веселого настроения.

Дата изменения: 03.07.2019 10:53