Первомай в детском оздоровительном лагере «Чайка»

В детском лагере «Чайка» прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию всенародного первомая. Участие в торжестве приняли более 80 ребят с разных районов Сахалина: Тымовского, Смирныховского, Холмского, Долинского, Корсаковского, Троицкого, Южно-Сахалинска, Томаринского района, приехавших отдохнуть на  майскую смену «Легендарная».

На праздничной линейке вожатые рассказали о празднике «мира, труда и весне»,  его историю и происхождения, о том, что по всей России в этот день люди выходят на субботники, облагораживают и озеленяют свои дачные участки, придомовые дворы, территорию школы, детские сады.  В этот день люди выезжают на природу, чтобы насладиться дыханием весны  со своими родными и близкими, участники смены в свою очередь тоже поделились своими историями празднования и своими впечатлениями.

Чтобы придать этому дню еще больше яркой и патриотичной атмосферы, был поднят флаг Российской Федерации, традиционно звучал гимн России.

Все ребята подготовились к шествию по всему центру «Чайка», подготовили транспаранты, воздушные шарики, атрибутику РФ (Флажки), лозунги и кричалки.

После информационной части ребятам предложили окунуться в атмосферу народных майских гуляний и устроить в этот солнечный день массовое народное торжество, с песнями, танцами. Была проведена игровая программа, где все приняли активное участие:

танцевальные конкурсы, хоровое пение, флешмобы, игры подвижные.

После всех развлечений, организованной колонной ребята вместе с воспитателями и вожатыми отправились по территории центра и возле каждого здания все кричали громкое «УРА!».

После шествия, все вновь собрались на плацу, ребятам пожелали в этот прекрасный весенний день хорошего настроения, весенней легкости, исполнения всех желаний, здоровья и  благополучия родным и близким.

После торжественного шествия для детей старшей возрастной группы  устроен флэш-моб «Рисунки на асфальте» тематика исполнения  «Солнечный круг», а младшая группа ребят первого и второго отряда выполнили игровую программу «Майское настроение».

Дата изменения: 07.05.2019 21:25