Нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции.

Федеральный закон от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Закон Сахалинской области от 01.08.2008 г. № 85-ЗО «О мерах по предупреждению коррупции в Сахалинской области»

Указ президента от 11.04.2014 г. № 226 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы»

Подпрограмма № 6 «Противодействие коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области», утвержденная постановлением Правительства Сахалинской области от 29.12.2012 г. № 695

Постановление Правительства Сахалинской области от 13.02.2013 г. № 57 (ред. от 20.02.2015) «Об утверждении Положения о представлении лицом, поступающем на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, а также руководителем областного государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»

Постановление Правительства Сахалинской области от 17.04.2013 г. № 193 (ред, от 20.02.2015) «Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей областных государственных учреждений, и лицами, занимающими эти должности»

Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области от 13.10.2014 г. № 94-н «Об организации работы «Прямой линии» с гражданами по обращениям (вопросам) антикоррупционного просвещения, отнесённых к сфере деятельности министерства социальной защиты Сахалинской области , порядке их приёма, регистрации и осуществления познавательно-разъяснительной работы

Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области № 111-н от 13.11.2014 г.»Об организации работы «Телефона доверия» по обращениям коррупционной направленности министерства социальной защиты Сахалинской области и подведомственных Министерству социальной защиты Сахалинской области учреждений, порядке их приёма, регистрации и рассмотрения»

Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области №54-н от 14.07.2014 «Об утверждении Памятки для граждан, посещающих учреждения, подведомственные министерству социальной защиты Сахалинской области, «Противодействие коррупции»

Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области от 17.03.2014 N 27-н «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих, работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Сахалинской области, министерства социальной защиты Сахалинской области и работников учреждений социального обслуживания и социальной поддержки Сахалинской области»

Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области № 27-н от 05.03.2015 «Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих министерства социальной защиты Сахалинской области, руководителей подведомственных министерству социальной защиты сахалинской области учреждений и членов их семей на официальном интернет-сайте и представления этих сведений средствам массовой информации для опубликования»

Приказ № 49 от 31.03.2017 г. об утверждении порядка уведомления директорам государственных учреждений подведомственных министерству социальной защиты Сахалинской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которые могут привести к конфликту интересов

О внесении изменений в Кодекс этики и служебного поведения № 160-н от 11.12.2017 г.

Дата изменения: 11.01.2018 06:14