В «Чайке» состоялись соревнования по мини-футболу среди несовершеннолетних

На стадионе детского социального учреждения (оздоровительного круглогодичного лагеря) «Чайка» — подведомственного учреждения министерства социальной защиты Сахалинской области 15 августа 2019 года состоялись спортивные соревнования по мини-футболу. Соревнования прошли в рамках ежегодного сотрудничества с Сахалинской региональной организацией «Динамо», по правилам ФИФА игры в мини-футбол (2010/2011) для несовершеннолетних. Традиционное спортивное состязание прошло между воспитанниками учреждений социального обслуживания Сахалинской области: сборной команды ОГАУ ЦМСР «Чайка», сборной «Улыбка» с.Красногорск, сборной «Алый парус» г.Анива, сборной команды «Ласточка» г.Томари, участниками футбольной команды МБОУ «Лицей №2» г.Южно-Сахалинска и сборной «Муравьи» специальной школы закрытого типа с.Костромское.

Спортивное мероприятие, которое организуется для детей на ежегодной основе, направлено на пропаганду здорового образа жизни, внедрения физической культуры и спорта, повышение уровня физической подготовки подрастающего поколения нашей области, а также в целях стимулирования развития физических и массовых видов спорта, таких как футбол.

Участие в соревнованиях по мини-футболу приняли около 60 детей, примечательно, что из них один капитан команды – девушка, все дети – школьники, не достигшие 15 лет, для которых увлечение спортом является нормой повседневной жизни. Все команды их разных районов Сахалинской области.

Шесть команд до последних секунд матча боролись за победу. За первое и второе место футбольное сражение развернулось между сборными командами МБОУ «Лицей №2» г. Южно-Сахалинска и сборной Троицкого детского дома. Третье место заняла команда «Муравьи» сборной спец.учреждения закрытого типа с. Костромское.

Торжественное награждение кубками и дипломами 1, 2, 3 степени состоялось в актовом зале оздоровительного лагеря «Чайка».

Поздравили лучших игроков сезона 2019 г. начальник отдела учреждений социального обслуживания министерства социальной защиты Сахалинской области – Кобец Елена Валерьевна и заместитель председателя Сахалинской региональной организации «Динамо» Федоров Дмитрий Николаевич.

Награждение состоялось и по номинациям: лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий – участникам игры по мини-футболу также были вручены грамоты, медали и ценные подарки.

Дата изменения: 16.08.2019 23:45