В «Чайке» состоялась кругосветка «Важно соблюдать безопасность на воде»

В детском лагере «Чайка» 16 августа 2018 года прошло совместное мероприятие для детей, в рамках Проекта «Важно соблюдать безопасность на воде» реализуемой программой «Что делать в чрезвычайных ситуациях». К ребятам приехал герой мультипликационной программы — знаток безопасности Сеня и его друг кот Васька, они также приняли участие в увлекательной и познавательной кругосветке «Основы правил безопасности на воде». Открытие мероприятия, назначенного на первую половину дня, стартовало со знакомства и приветственных слов гостей лагеря. Разбившись на команды – станции (сборные команды средней и старших групп),  дети выбрали свое название: «Крутышки», «МЧС», «Экстремалы», «Винни-пух», «Максимум», «Надувальчики». Выполнение теоретических и практических заданий, в игровой форме, пришлись по нраву мальчишкам и девченкам. Каждая команда с энтузиазмом подходила к выполнению тех или иных задач. Так одна команда осваивала азбуку пожарной безопасности, другая команда практиковалась с пожарными рукавами, в то время как целью остальных являлось научиться одевать спасательные жилеты и освоить теоретическую основу безопасности. Совместно с командами на площадке трудилась «Волонтерская группа», которая всячески помогала специалистам и профессионалам в работе с ребятами, а также создавала веселый и озорной настрой.

В завершении мероприятия, экспертная группа жюри подвела итоги, состоялся торжественный общий сбор команд, определены призовые места, участники награждены ценными призами. Представители компании «Сахалин Энерджи» вручили руководству учреждения в лице и.о. директора Саломатиной Эльвиры Николаевны, памятные подарки: информационный стенд о правилах безопасности, развивающие пазлы о безопасности на воде, информационные буклеты и памятки.

Данное мероприятие реализовано на площадке ОГАУ ЦМСР «Чайка»  компанией «Сахалин Энерджи» (Лыгина А.М., Паюсова О.В., Рубанова Е.Е., Небет С.С.) совместно с Партнерами проекта: представителем уполномоченного при Губернаторе Сахалинской области по правам ребенка Устиновской Л.Ю., представителя Агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области Кисилева М.С., представителей ГУ МЧС России по Сахалинской области Иванковой Н.Ю., Цой Евгения, представителями Всероссийского добровольного общества Карповой С.А., Туркиной Л.А., а также представителями ГУ МЧС по Холмскому городскому округу Стариченкова С.В., Чижевского Г.А.

Дата изменения: 16.08.2018 12:30