В «Чайке» прошла экскурсия для педагогов Сахалинской области

23 августа 2018 года Областное государственное автономное учреждение «Центр медико-социальной реабилитации «Чайка» посетили представители управления образования, педагоги и директора школ Сахалинской области. Проведена экскурсия в рамках семинара августовского педагогического совещания «Организация работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях образовательных учреждений».

По программе ознакомления с учреждением, предоставлением услуг, условиями жизни, а также с условиями предоставления медицинских и социальных услуг для детей с ограниченными возможностями, участники семинара посетили кабинеты грязелечебницы, минеральные ванны, стоматологический кабинет, оценили условия предоставления процедуры «Кедровая бочка», отличающейся прекрасным оздоровительным эффектом, а также, соляную шахту, предназначенную для лиц с заболеваниями дыхательной системы.

Принимающая сторона — Красивина Ольга Васильевна (директор ОГАУ ЦМСР «Чайка») и Михеева Юлия Леонидовна (представитель Учредителя, советник отдела социального обслуживания министерства социальной защиты Сахалинской области) ознакомили гостей с условиями проживания детей в санаторно-оздоровительном отделении (лагере) и отделении социальной реабилитации детей и подростков. Рассказали о реализации спортивного направления, назначении спортивных площадок, спортивного крытого комплекса, оборудованных спортивных комнат. Об открытии, после ремонта, современного кинозала и танцевального зала, оснащенного техническими возможностями и оборудованного специальными средствами входа – пандусами. Отдыхе, оздоровлении и программах круглогодичного детского лагеря. Подчеркнули уникальность открытия  летнего туристическо — оздоровительного комплекса «Аквамарин» — песчаного пляжа с целым комплексом площадок, батутов, горок, шатров, лежаков, зонтов и бассейна с морской водой, для предоставления комфортного отдыха на берегу Татарского пролива, всего в десяти минутах езды от жилого корпуса лагеря.

В завершении ознакомительной экскурсии гости и участники семинара по достоинству смогли оценить качество приготавливаемых блюд.

Руководство учреждения выражает благодарность участникам педагогического семинара, посетившим «Чайку» в этот день! С искренней надеждой на дальнейшее сотрудничество, сохранение деловых и дружественных отношений.

Дата изменения: 24.08.2018 04:47