В Чайке прошла смена «И это время называется Весна!»

«И это время называется Весна!» — под таким теплым и солнечным названием началась смена в санаторно-оздоровительном лагере в «Чайке». По традиции дети, приехавшие со всего о. Сахалин, знакомятся друг с другом в игровой и веселой программе «Давай дружить!». После ознакомления с новым для некоторых детей санаторно-оздоровительным отделением, начинается подготовка и репетиции к открытию смены. Ребята с большим удовольствием ставят музыкальные и театральные номера – тематика соблюдается – пришла Весна! На открытии смены «Весенний привет!» ставятся костюмированные номера, проходит большое мероприятие, весенняя атрибутика наполняет зрительный зал. Дополнением к образу стали поделки, выполненные своими руками. 8 Марта ребята выступили в концертной программе «Сегодня праздник у девчат…» с поздравлениями, вручали рисунки и поделки женщинам, посетили отделение проживания престарелых граждан и инвалидов, где поздравили женскую половину отделения с международным женским днем. В весенней смене стартовал конкурс поделок «Букет – как частичка солнышка», где нашел свое продолжение в «Весенней ярмарке». Дети принялись мастерить своими руками весеннюю бижутерию, сюрпризы, подарочную упаковку, цветы и поделки, баранки и сушки собственного производства. Весенняя ярмарка была развернута в полную силу, игровая программа, позволяющая детям зарабатывать денежную валюту, которую они в итоге могли обменять на любое понравившееся изделие. По итогам проведения прошло награждение отрядов по номинациям, вручены дипломы. Также за смену прошла кругосветка «На волнах творчества», программа подразумевала участие музыкальной, танцевальной, фигурной, творческой, актерской станций. Каждая станция – кружок готовила и показывала визитную карточку под заданные темы. Так, например, фигурная станция показывала акробатические номера и строила «живые» фигуры. В то время, как, актерская станция играла постановку под фонограмму. Бонусная система выявила своих победителей, все участники были награждены.

В «Чайке» прошла экологическая вахта «Чистая Чайка», приуроченная к году экологии и волонтерства. Здесь ребята активно приняли аналитическое участие в оценке по шкале чистоты лагеря. Подведены итоги.

Двадцать первого марта состоялся концерт, посвященный закрытию смены. Совместно прошел конкурс «Мисс Весна 2018». Конкурсанткам предоставлялась возможность подготовить костюм своими руками, и выступить с визитной карточкой, стихотворением, презентацией на выбранную тематику. В зрительном зале от каждого отряда была организована горячая группа поддержки. Ребята болеющие за победу смастерили плакаты и кричалки, дабы поддержать конкурсанток. Вручены награды по номинациям Мисс Очарование, Мисс Обаяние, Мисс Привлекательность, Мисс Улыбка. Также подводя итоги мартовской смены инструкторами по физической культуре были вручены грамоты и награждения за достижения в спорте. По бонусной системе был выявлен лидирующий отряд, вручены памятные трофеи – вымпела. Прощальные огоньки в отрядах прошли накануне отъезда детей, на них дети выражали слова благодарности воспитателям и сверстникам, звучали доброжелательные пожелания и надежды на новые встречи.

Дата изменения: 28.03.2018 07:54