В «Чайке» отдохнула детская делегация из Японии

В лагере «Чайка» в период с 9 августа по 15 августа 2018 года  отдохнула детская делегация из Японии, в рамках меморандума о проведении молодежных обменов между министерством социальной защиты Сахалинской области, обществом «Япония-страны Евразии» и организационным комитетом по реабилитации детей, пострадавших во время мартовского бедствия 2011 года. Для гостей была приготовлена обширная программа, а началась она с посещения ЦРДК г. Холмска. Сотрудники дома культуры встретили ребят и предоставили возможность поучаствовать в развлекательной программе с интересными конкурсами, ростовыми куклами и веселыми соревнованиями. Затем делегация посетила ледовый дворец и бассейн г. Холмска. В течении недели ребята выезжали на экскурсию в музеи г. Ю-Сахалинска, в исторический парк «Россия – моя история», Краеведческий музей, зооботанический парк, Игромикс в Сити-Молле, поучаствовали в ярком мероприятии «Пестрое небо» на «Горном воздухе» покатались на канатно-кресельной дороге, посетили веревочный парк в парке КИО им. Ю. Гагарина,  участвовали в мастер-классе по прикладному творчеству, выезжали на туристическо-оздоровительный комплекс на берегу Татарского пролива «Аквамарин», танцевали на дискотеке с ребятами лагеря «Чайка», соревновались в  конкурсных, спортивных и интеллектуальных программах, развлекались на батутах. Уже 15 августа лагерь проводил гостей, а ребята из Японии подарили на память стенгазету с благодарностью за интересно проведенное время.

Дата изменения: 22.08.2018 02:51