В Рождество дети лагеря «Чайка» подарили праздничное настроение бабушкам и дедушкам

В праздник Рождества Христова для православных христиан особенно важно осуществлять дела милосердия и любви к ближним. Вот и в лагере «Чайка» ребята решили подарить праздничное настроение бабушкам и дедушкам ОПГиИ с. Пионеры. Дети с воспитателями подготовили костюмы, выучили рождественские стихи, отрепетировали песни сольные, хоровые и конечно яркие танцы. И зрители почувствовали искреннее желание юных артистов порадовать их. Концерт получился очень необычным – весёлым и звонким, но в тоже время трогательным и добрым. Ребята после каждого выступления называли города и села, откуда приехали на отдых в лагерь «Чайка», а проживающие слышали названия тех населенных пунктов, где когда-то проживали сами. Артисты конечно волновались, но почувствовали себя важными и нужными, ведь они постарались сделать хорошее тем, кому очень нужно внимание. После детского концерта была показана презентация о жизни отделения за 2018 год. Яркие воспоминания о прожитых событиях ещё более наполнила зал положительными эмоциями. Но и это ещё не всё, после обеда всех желающих ждало праздничное чаепитие и беседа о Рождестве, показ слайдов о святых местах, связанных с Рождеством и викторина. Рождество – это отличная возможность подарить людям радость!

А также 7 января отделение проживающих престарелых граждан и инвалидов села Пионеры посетили представители церкви. Прихожане поздравили бабушек и дедушек, и показали праздничное представление «Рождественская звезда», были вручены памятные подарки.

Дата изменения: 09.01.2019 08:15