34

В парке культуры и отдыха им. Гагарина прошёл спортивный праздник «Вместе – дружная семья!» для воспитанников детских домов и реабилитационных центров Сахалинской области

Воспитанники отделения социальной реабилитации детей и подростков Центра медико-социальной реабилитации «Чайка», наравне с воспитанниками детских домов других реабилитационных центров Сахалинской области приняли участие в спортивном празднике «Вместе – дружная семья!». Министерство социальной защиты Сахалинской области, ежегодно организует это мероприятие для подведомственных учреждений,  на протяжении более десяти лет. Приурочено оно ко Дню защиты детей, всего в нём, в этом году приняли участие почти 50 детей и подростков. Восемь команд боролись за первенство в трех номинациях: воспитанники Красногорского детского дома, Троицкого детского дома, Социально-реабилитационного центра «Огонёк», «Улыбка», «Ласточка», «Алый парус», «Маячок», «Чайка».

Дети провели яркий и веселый день, программа была насыщена спортивными состязаниями. Ребятам предстояло испытать себя в различных видах спорта: ловкости в «Дартс» и «Ловких ручках», где ребятам необходимо было размотать и смотать веревку, бросании колец, скорости – в забеге на 30 метров, в серпантинном беге с мячом на ракетке, прыжках в длину, прыжках на скакалке. Но самым ответственным и сложным стало прохождение «Лабиринта», здесь ребятам пришлось вспомнить все навыки ориентирования.

После прохождения спортивных соревнований, состоялось награждение. Где воспитанники отделения социальной реабилитации детей и подростков «Чайка» взяли два призовых места из трех номинаций: 1-ое место занял Васин Вячеслав в соревновании по классическому дартсу, а Лизенко Милана заняла  3-е место в соревнованиях по бегу на 30 метров».

После объявления победителей участники отправились на аттракционы, а затем посетили зоопарк, где для них прошла фотосессия.

Такой праздник ещё и способ напомнить ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, что они всё же дети. Яркие огоньки, готовые зажечься в любую минуту, показать отличные результаты, но при этом они хотят праздника и внимания со стороны взрослых. Совместная спортивная игра, это одновременно и приятные встречи, общение и новые знакомства  с детьми из других районов.

Дата изменения: 01.06.2019 20:54