PHOTO-2019-06-28-15-33-40

Воспитанники отделения социальной реабилитации детей и подростков с. Пионеры (ОГАУ ЦМСР «Чайка») создали свою волонтерскую волну «Горячее сердце».

В рамках волонтерского движения юные инициативные и самостоятельные воспитанники отделения социальной реабилитации детей и подростков «Чайка» три дня подряд выступали для жителей Холмского района с концертными программами. Дети выходили на сцену, чтобы с помощью музыки, песен сказать людям, как важно сохранять веру в добро и дружбу, особенно дружбу между поколениями.

25 июня 2019 года ребята выступили с концертной программой в доме престарелых с. Пионеры, где радовали своими выступлениями людей старшего поколения: бабушек и дедушек.

Днем позже 26 июня 2019 юные участники выступили в доме культуры с. Костромское для жителей села. В этот же день ребята представили концертную постановку в учреждении закрытого типа для несовершеннолетних с. Костромское, где их встретили с большим удовольствием. После выступления дети и взрослые общались и делились впечатлениями. Ребята договорились, что в скором времени подготовят для них новые выступления и развлекательную программу.

27 июня 2019 г. ребята выезжали в отделение проживания престарелых граждан и инвалидов «Чайка» с. Правда с концертом «Мы вместе». Выступления были представлены детьми с целью удовлетворения духовной и социальной потребности, развития социальных связей. Через волонтерскую направленность юные участники движения учатся ответственности, милосердию, личному позитивизму, самостоятельности. Через благотворительные театральные и концертные выступления дети проявляют заботу и бережное отношение к людям старшего поколения, осуществляют деятельность на благо общественности.

Ребятам очень нравится выступать и дарить людям тепло и радость.

Дата изменения: 01.07.2019 12:34