День матери

Вот уже стало традицией  отмечать праздник «День Матери в России»  последнее воскресенье ноября. В этот день мамы слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от своих детей, проводятся праздничные мероприятия: концерты, конкурсы. Слова поздравления весь день звучат по радио и телевидению. Воспитанники нашего центра тоже подготовили праздничную программу: звучали песни, проводились конкурсы, игры. эстафеты. В заключении все вместе нарисовали общий портрет мамы.

В течении предпраздничной недели педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка»Провели занятия – беседы «Профессия моей мамы»«За что мы любим свою маму». Также занимались продуктивной деятельностью. Рисовали «Новое платье для мамы». Равнодушным не остался ни один ребенок.

Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери»  направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.