День семьи

13 мая, в преддверии праздника «День семьи» педагогом дошкольной группы Мельниковой А.Р., было подготовлено и проведено занятие с воспитанниками «Моя семья».

Анастасия Растиславовна рассказала ребятам, что семья — самое главное в жизни для каждого из нас. Семья — это близкие и родные люди. Те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Каждая семья – это удивительный неповторимый уголок Вселенной, в ней раскрываются таланты, рождается необыкновенное. Педагог предложила маленьким воспитанникам нарисовать свою семью. Все с радостью взялись за дело!

В рамках празднования Международного Дня семьи 15 мая в нашем учреждении прошло культурно-развлекательное мероприятие «От улыбки хмурый день светлей!».
Ведущие открыли праздничную программу небольшим рассказом об истории этого праздника, а затем началась конкурсно – игровая программа. Первая часть праздника прошла в форме игры «Кто хочет стать миллионером». Воспитанники разделились на две команды. С большим интересом отвечали на каверзные и порой сложные вопросы ведущих. Вторая часть праздника прошла шумно и весело. Ребята соревновались в таких конкурсах, как «Музыкальный», «Кенгуру», «Ищи свищи», «Умный мячик». «Мыльные пузыри». Праздник прошел весело и был не только интересным и познавательным, но и оставил у присутствующих массу положительных эмоций.

Может Вас заинтересует...