День правовой помощи

Правовое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в Российской Федерации. В соответствии с годовым планом ГКУ СРЦН «Алый парус» в период с 15.11.2019 по 20.11.2019 был проведен ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню правовой помощи детям.  В данных мероприятиях были задействованы все воспитанники нашего учреждения.

15 ноября в гости к ребятам приехали прокурор Анивского района Чайка Тимофей Владимирович и начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Боженко Алексей Павлович. Тимофей Владимирович  провел лекцию с воспитанниками учреждения на тему «Права и обязанности детей», беседу «Преступление и наказание». У ребят  была возможность задать интересующие их вопросы и подискутировать с лекторами, которые ответили на интересующие вопросы, связанные с реализацией прав детей и их защитой.

Педагогами центра было организовано и проведено спортивное мероприятие «Спорт, здоровье и я – неразлучные друзья!».  Гости приняли активное участие в спортивных эстафетах. Вместе в ребятами отжимались, подтягивались на турнике.

Надеемся, что наши воспитанники сумеют грамотно применить полученные знания  в случае возникновения реальных сложных жизненных ситуаций.

Может Вас заинтересует...